标志释义
首都之窗
当前位置 : 首页?>?办事指南

人员管理

大地彩票app管理

工程建设管理

房屋管理

其它大地彩票官方app

序号 文件标题 责任处室 类型 更新日期 下载
1 中央和部队在京单位2018年竣工建设大地彩票官方app汇总表 中央工程大地彩票官方app处 Word文件类型 2019-01-03 下载
2 中央和部队在京单位2019年新申请建设大地彩票官方app汇总表 中央工程大地彩票官方app处 Word文件类型 2019-01-03 下载
3 中央和部队在京单位施工大地彩票官方app结转表(2018-2019年度) 中央工程大地彩票官方app处 Word文件类型 2019-01-03 下载
4 中央和部队在京单位储备大地彩票官方app结转表(2018-2019年度) 中央工程大地彩票官方app处 Word文件类型 2019-01-03 下载
5 2019年中央和国家机关在京重点建设大地彩票官方app征集表 中央工程大地彩票官方app处 Excel文件类型 2019-01-03 下载
6 北京市二级建造师注册申诉表(2019版) 执业资格注册中心 Word文件类型 2018-12-29 下载
7 建设大地彩票官方app法人承诺书 工程建设管理处 Word文件类型 2018-10-19 下载
8 建筑工程施工许可申请表填表说明 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
9 直接办理施工许可证大地彩票官方app承诺书 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
10 施工许可办事指南 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
11 装修情况说明(推荐文本) 工程建设管理处 Word文件类型 2018-08-10 下载
12 标准化二级相关文件及《评审申报表》 北京市物业大地彩票官方app指导中心 压缩包文件类型 2018-04-13 下载
13 存量房屋承购经纪大地彩票官方app合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
14 存量房屋出售经纪大地彩票官方app合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
15 北京市存量房屋买卖合同(BF-2018-0129) 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-12 下载
16 2018年中央和国家机关在京重点建设大地彩票官方app征集表 中央工程大地彩票官方app处 Excel文件类型 2018-01-16 下载
17 建设大地彩票官方app登记备案申报表 中央工程大地彩票官方app处 Word文件类型 2018-01-10 下载
18 建设大地彩票官方app施工计划申报表 中央工程大地彩票官方app处 Word文件类型 2018-01-10 下载
19 建设大地彩票官方app选址意见申报表 中央工程大地彩票官方app处 Word文件类型 2018-01-10 下载
20 建设大地彩票官方app征地计划申报表 中央工程大地彩票官方app处 Word文件类型 2018-01-10 下载
  1. <上一页
  2. 12345678910...
  3. 下一页>
  4. 共25页, 跳到
答疑解惑首页
快速查询:  咨询时间:   到  
▎  热点问题
编号 问题 咨询时间 点击次数
095327 展开或闭合 首创悦榕汇何还不递补,如何监督其递补公开、公正、透明 2017-7-14 112249
091695 展开或闭合 海淀区自住房实行保障房和园区优先不合理 2017-4-13 101693
079976 展开或闭合 如何申请自助型商品房 2016-1-1 86254
088329 展开或闭合 请为西城区的北京户籍无房居民研究自住房政策 2017-1-17 54956
092298 展开或闭合 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设 2017-4-25 45290
咨询内容: 您好,首创悦榕汇选房已经过去七个多月,同期自住房或者更晚的自住房均已完成相关递补大地彩票app;为什么首创悦榕汇现在还没有任何信息,并且住建委网站公开中存在至少6套剩余房源;如何让人民相信其递补的公开、公正、透明 ;请住建委领导督导和监督其递补大地彩票app公开、公正、透明 及尽快完成递补大地彩票app;
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们大地彩票app的支持。现就您所提问题回复如下:自住型商品住房大地彩票官方app在取得商品房预售许可证或办理现房销售备案后,由房地产开发大地彩票app组织向符合购房资格的申请人销售。选房顺序,由房地产开发大地彩票app组织公开摇号确定。摇号应当进行全程公证,并接受所在区县建设房管部门的监督。请您向开发大地彩票app和区房管部门咨询。
答复时间: 2017-07-19
咨询内容: 1、海淀区每年自住房供应量都较少,据统计,年均供应量不超过1000套,地段基本位于永丰,按照上次海淀区实施政策,作为第三优先组海淀户籍无房家庭摇中概率为0;2、既然大家同属于海淀户籍无房家庭,不应搞特殊化,区别对待,应当公平公正,让本区户籍所有无房人士都存在摇中概率;3、否则,应加大非园区供地量,让非园区海淀户籍无房家庭也能有机会进入第一优先组,至少还有概率摇中。
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们大地彩票app的支持。现就您所提问题回复如下:区域优先试点方案由各区制定,具体请向海淀区有关部门咨询。规土部门今年将加大自住房供地,具备销售条件后将及时启动申购,请关注市住建委官网自住房专栏公告信息。您的建议我们将在今后大地彩票app中予以参考。
答复时间: 2017-04-18
咨询内容: 我想申请自助型商品房不知去哪申请也不知哪里有满意的大地彩票官方app楼盘
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们大地彩票app的支持。现就您所提问题回复如下:上市建委网站查找自住房专栏在大地彩票官方app公示申请
答复时间: 2016-01-05
咨询内容: 您好,根据现有的自住房摇号政策,房屋所在区的北京户籍无房者被列入第一优先组,这个政策没有问题,但是像西城区、东城区基本上没有自住房大地彩票官方app,这两个区的申请者无一例外均被分到第2、第3组,以目前的情况基本上是不可能分配到自住房的,其他区多少都有可能被分到第一优先组。 那么对于西城和东城等区域的居民,他们的房屋需求同样迫切,但却被排除在第一优先组,请问这个问题如何解决? 请单独研究适合此情况的政策,或者将这种情况的居民列入到其他区域内的第一优先组。 谢谢
答复内容: 您好,来信收悉!近期,经大地彩票官方app所在地各区政府申请,自住型商品房大地彩票官方app开展了“区内优先”的试点。试点的主要内容包括,选房顺序上向原经适房、限价房轮候家庭、区内户籍及本区大地彩票app的家庭进行倾斜。开展试点的主要原因一是部分区限价房和经适房轮候家庭尚未完全解决,需要通过自住房筹集少量房源;二是为促进产城融合、职住平衡,优先满足在本区居住和大地彩票app的家庭,避免交房后出现大量出租的现象发生;三是调动各区积极性,加快土地整理,增加自住房供应,缓解供需矛盾。 近期,我委也注意到广大中心城区群众反映的相关问题,并正在积极研究方案,努力改进自住房销售政策。
答复时间: 2017-01-20
咨询内容: 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们大地彩票app的支持。现就您所提问题回复如下:您的建议非常好,我们将督促海淀区加大供应力度。感谢您的支持和理解。
答复时间: 2017-04-27
 
▎  最新问题
编号 问题 咨询时间 点击次数
111186 展开或闭合 共有产权房何时摇号?摇号结果在哪个网页公布? 2019-1-15 17
111179 展开或闭合 建议22号地铁增设十里堡站 2019-1-15 20
111178 展开或闭合 如有军官证、警官证,但不是本区户籍或本市户籍可以申请吗? 2019-1-15 8
111163 展开或闭合 建议在朝阳区十里堡设地铁站 2019-1-15 22
111161 展开或闭合 我是非京籍社保在延庆大地彩票app地点是门头沟申请公租房可以跨区吗 2019-1-15 10
咨询内容: 您好,请问2018.11月申购了共有产权房,现在是2019年1月中旬,请问具体几月几日摇号?摇号结果在哪个网页公布?
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们大地彩票app的支持。现就您所提问题回复如下:以发布的公告为准。
答复时间: 2019-01-16
咨询内容: 关于地铁22号线在朝阳路十里堡设站的建议 ? 从各种渠道获悉地铁22号线近期改原设计方案进行重新规划设计,目前网上流传的设计图路径朝阳路,但遗憾的是十里堡地区没有设站,由于一直以来朝阳路十里堡附近无法享受便捷的地铁线路大地彩票官方app,将十里堡南里大部分居民诉求反馈给贵单位,恳请贵单位参考采纳。 (1)朝阳路十里堡地区目前有爱这城(一期、二期、三期),东恒时代(二期、三期),都会华庭、十里堡北里小区、京棉宿舍等大型社区,据八里庄街道十里堡南里社区统计数据,附近居住人口约10万左右,是人口密度极大的地区。 (2)朝阳路十里堡附近设有快速公交2路、635路、111路等多条公交线路,但由于公交车发车间隔长、地面交通时常出现拥堵等原因,上下班时间无法得到保障,因此无法满足目前附近居民的出行需求。 (3)附近建有一号线和六号线地铁,但地铁车站的距离从爱这城二期测算约为2.5~2.8公里,如果居民乘坐地铁出行,由于没有公交线路居民需要步行或者打车(黑车居多)到最近的一号线四惠站或者六号线十里堡站,每天上下班高峰两个地铁站人满为患、人挤人、到站无法上车等各种不便,且由于人多大地彩票官方网址隐患非常大。 ? 朝阳路作为长安街平行线的一条主干道,周边人口密度不少于朝阳北路和长安街,尤其是十里堡地区人口密度极大,如果在慈云寺和甘露园民航医院中间增加一个站点,将会大大缓解一号线和六号线的运输压力,并且由于分流部分地面出行人员,也会大大改善十里堡、八里庄地区上下班高峰时间段拥堵现象,也恰好破解长期困绕的“2公里内惠民交通”的难题,更落实了职能部门为民办实事的大地彩票官方app宗旨,此举肯定会得到本地区民民的高度赞扬。 综上原因我们建议规划、交通等相关部门考虑我们的诉求,为老百姓的出行做实事,轨道交通的建设更加惠及附近百姓,谢谢! 也期盼相关部门的回复!
答复内容: 您好,来信收悉!建议您向规划部门或者市重大办反映。
答复时间: 2019-01-15
咨询内容: 如有军官证、警官证是否可以申请共有产权房 如果我要是北京市户口是否可以 非北京市户口是否可以申请 如果持警官证、军官证需具备哪些条件可以申请 希望您这边尽快给个回复 谢谢亲
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们大地彩票app的支持。现就您所提问题回复如下:有北京市城镇户籍的申请或者按照非京籍的申请。以发布的公告为准。
答复时间: 2019-01-16
咨询内容: 关于22号线在朝阳路十里堡设站建议 ? 从各种渠道获悉地铁22号线近期变更原设计方案进行重新规划,按目前网上流传的设计线路途经朝阳路,但遗憾的是十里堡地区没有设站,作为长期居住在十里堡地区的居民,由于一直以来无法享受便捷的轨道交通大地彩票官方app,深感不便。在此将我们的诉求反馈给贵单位,恳请贵单位参考采纳。 (1)朝阳路十里堡地区目前有爱这城(一期、二期、三期),东恒时代(二期、三期),都会华庭、都会国际、十里堡北里、京棉宿舍、甘露西园、朝阳无限等众多大型小区。据不完全统计,这一带居住人口不少于7万人,属于人口密度极大的地区。 (2)朝阳路十里堡附近设有快速公交2路、605、95等多条公交线路,但由于公交车发车间隔长、地面交通时常出现拥堵等原因,上下班时间无法得到保障,因此无法满足目前附近居民的出行需求。 (3)离本地区最近的地铁一号线四惠站和六号线十里堡站,距离也有2??公里左右。如果居民想乘坐地铁出行,没有公交可直达,只能步行或者打黑车,因此早晚高峰时段黑出租布满各个小区门口和地铁站,专门接驳小区至地铁口。由于本地区居住人口稠密,即使这样,每天上下班高峰一号线和六号线也是人满为患、拥挤不堪,以致于等待多趟车仍无法挤上车的情况每天都在发生,存在严重的大地彩票官方网址隐患。 (4)这一地区还有万科时代广场和新城市广场两座商业综合体(内含商业及写字楼)以及云柏鞋业、物美超市、盒马鲜生等购物场所。平日写字楼上班族由于没有地铁站点通达,开车的较多,周边占道乱乱放现象也是屡禁不止,存在严重消防隐患。周末购物车辆排起长龙,造成朝阳路拥堵。 (5)从22号线草拟规划图看,慈云寺桥站距下一站甘露园站长达3400米,朝阳路十里堡正位于两站之间,应加增一站。 朝阳路作为和长安街平行线的一条主干道,周边人口密度不少于朝阳北路和长安街,尤其是十里堡地区人口密度极大,建议地铁22号线在朝阳路十里堡地区设站,将会大大缓解一号线和六号线的出行压力,分流部分私家出行车辆,大大改善十里堡、八里庄地区上下班高峰时段拥堵现象,也为附近老百姓绿色出行带来更加便捷的体验。 综上原因我们建议北京市规划委、交通、建委等相关部门切实考虑我们十里堡地区几万名居民的诉求,为老百姓的绿色、便捷出行做实事,实现我们多年来期盼在朝阳路十里堡设置地铁站的愿望!谢谢! 也期盼相关部门给予回复!
答复内容: 您好,来信收悉!建议您咨询规划部门或市重大办。
答复时间: 2019-01-15
咨询内容: 我是非京籍人员,离异满3年,社保满5年以上,单位当地纳税也够,由于单位内部合并把社保转到了延庆区事实大地彩票app地点仍在门头沟区的原大地彩票app地点,想请问我可以跨区申请公祖房吗?
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们大地彩票app的支持。现就您所提问题回复如下:可以按照户籍地申请或者社保,以发布的公告为准。
答复时间: 2019-01-16

办事大厅系统

证书遗失作废公告
取证信息
其他业务系统
关闭按钮 纪检监察监督举报 其他事项便民大地彩票官方app电话 业务投诉